Итак, вот исходный текст сказки.ПУЗЫРЬ, СОЛОМИНКА И ЛАПОТЬ
Жили-были пузырь, соломинка и лапоть. Пошли они в лес дрова рубить.
Дошли до реки и не знают, как перейти через реку.
Лапоть говорит пузырю:
- Пузырь, давай на тебе переплывем!
- Нет, лапоть! Пусть лучше соломинка перетянется с берега не берег, мы по ней перейдем.
Соломинка перетянулась с берега на берег. Лапоть пошел по соломинке, она и переломилась. Лапоть упал в воду.
А пузырь хохотал, хохотал, да и лопнул.
*Гомерический хохот*
Персонажи.
I Пузырь. Типаж - эдакий падонак. Постоянная гнусная ухмылка на лице. В руке топор, т.к. они там идут за дровами. Можно нарисовать мелкие стёбные детали, например, заплатку, а во время смеха можно изобразить, как через завязку снизу периодически стравливается немного воздуха.
II Соломинка. Типаж - вечно грустное и напуганное существо. Фигура согнута, как под тяжкой ношей. Быстро устаёт и еле тащится. Постоянно вздыхает, вызывает жалость.
III Лапоть. Типаж - полный идиот. Говорит как Даун. Глаза навыкате, каждый глаз движется по своей траектории. Отверстие для ноги - пасть, из которой торчат два огромных зуба и капает слюна. Торчит язык.
_________________ В школе учат, учат, еще и тут, в сказке, навалились!
|